– Decanatura –

Hernando Barragán

Decano

hbarragan@uniandes.edu.co
Oficina C 631 / Extensión 2480

Ana Margarita González

Secretaria General

margonza@uniandes.edu.co
Oficina C 628 / Extensión 2480

Liliana Mendoza

Gestora Administrativa y Financiera

mendoza@uniandes.edu.co
Oficina C 630 / Extensión 3488

Janet Calderón

Gestora Administrativa y Logistica

aj.calderon@uniandes.edu.co
Oficina C 627 / Extensión 3530

Verónica Cortés

Gestora Administrativa de Proyectos

v.cortes@uniandes.edu.co
Oficina C 627 / Extensión 3119

Andrea Rodríguez

Secretaria

ja.rodriguezp@uniandes.edu.co
Oficina C 629 / Extensión 2480

Jenny Bernal

Auxiliar Archivo

bc.jenny21@uniandes.edu.co
Oficina C 626 / Extensión 3889

– Departamento de Arquitectura –

Claudia Mejía

Directora

c.mejia160@uniandes.edu.co
Oficina C 525 / Extensión 2485

Juan Manuel Giraldo

Coordinador

jugirald@uniandes.edu.co
Oficina C 523 / Extensión 2483

Yubeli Anacona

Gestora Académica

ya.anaconav@uniandes.edu.co
Oficina C 530 / Extensión 3397

Lida Segura

Secretaria

l.segura@uniandes.edu.co
Oficina C 429 / Extensión 2485

– Departamento de Diseño –

Ricardo Sarmiento

Director

r.sarmiento46@uniandes.edu.co
Oficina C 428 / Extensión 2489

María Paula García

Coordinadora

disepregrado@uniandes.edu.co
Oficina C 426 / Extensión 4877

Nancy Holguín

Gestora Académica

nholguin@uniandes.edu.co
Oficina C 433 / Extensión 4877

– Escuela de Posgrados –

Isabel Arteaga

Coordinadora MARQ

iarteaga@uniandes.edu.co
Oficina C 524 / Extensión 3217

Rafael Villazón Godoy

Coordinador MAM

rvillazo@uniandes.edu.co
Oficina C 321 / Extensión 2122

David De los Reyes

Coordinador MDIS

dde@uniandes.edu.co
Oficina C 427 / Extensión 2040

Jenny Rico

Gestora Académica

j.rico@uniandes.edu.co
Oficina C 530 / Extensión 3235

– La Oficina –

Adriana Páramo

Coordinadora de publicaciones

adparamo@uniandes.edu.co
Oficina C 429 / Extensión 3232

Constanza Díaz del Castillo

Coordinadora de comunicaciones

cs.diaz142@uniandes.edu.co
Oficina C 429 / Extensión 5367

Catalina Villabona Triana

Coordinadora de generación de contenido

ca.villabona102@uniandes.edu.co
Oficina C 429 / Extensión 3781

Daniela Alarcón

Coordinadora de eventos y Educación continuada

dj.alarcon@uniandes.edu.co
Oficina C 429 / Extensión 3612

Valentina Osorio

Coordinadora de desarrollo

v.osorio971@uniandes.edu.co
Oficina C 430 / Extensión 5980

Tatiana Díaz

Diseñadora

at.diaz@uniandes.edu.co
Oficina C 430 / Extensión 2497

Andrea Amin

Diseñadora

ac.amin10@uniandes.edu.co
Oficina C 430 / Extensión 2630

Juliana Pinto

Gestora de Proyectos

j.pinto44@uniandes.edu.co
Oficina C 430 / Extensión 3546

Melissa Ferro

Gestora de Proyectos

m.ferro74@uniandes.edu.co
Oficina C 430 / Extensión 3419

Maria Camila Gómez

Realizadora Audiovisual

mc.gomezg@uniandes.edu.co
Oficina C 425 / Extensión 2487

Alejandro Barragán

Fotógrafo

ja.barragan3223@uniandes.edu.co
Oficina C 425 / Extensión 3341

Oscar Prieto

Auxiliar Administrativo

oprieto@uniandes.edu.co
Oficina C 626 / Extensión 2498

– Talleres –

Alejandro Hernández

Coordinador de talleres

lhernand@uniandes.edu.co
Oficina C 331 / Extensión 3337

Luis Ángel Bejarano

Técnico taller Corcas

la.bejarano@uniandes.edu.co
Edificio CC (Corcas) / Extensión 2174

Henry Cabezas

Técnico taller Corcas

hj.cabezas@uniandes.edu.co
Oficina CC (Corcas) / Extensión 3226

Nury Labrador

Técnico Joyería y Textiles

nlabrado@uniandes.edu.co
Edificio Ño (Joyería y textiles) / Extensión 3534

Tarcisio De Jesus Tuiran

Técnico Textiles

ttuiran@uniandes.edu.co
Edificio T 108 / Extensión 2632

Jennifer Pinto

Técnico Laboratorio Construcción

j.pinto@uniandes.edu.co
Laboratorio Construcción (Centro Deportivo) / Extensión 2174

Oscar Parada

Técnico Workshop

oj.parada20@uniandes.edu.co
Workshop (Bloque C) / Extensión 5982

Miguel Ángel Huertas

Técnico Workshop

ma.huertas@uniandes.edu.co
Workshop (Bloque C) / Extensión 5983

John Edward Cruz

Técnico FAB-LAB

je.cruzp@uniandes.edu.co
Edificio Corcas FAB-LAB

Jhon Mario Suaterna

Técnico FAB-LAB

jm.suaterna@uniandes.edu.co
Edificio Corcas FAB-LAB / Extensión 1416 – 1475

Fredy Orjuela

Técnico taller Cerámica

joorjuel@uniandes.edu.co
Edificio S2 102 / Extensión 3629

– Sistemas –

Jaime Iván Castillo

Coordinador

jacastil@uniandes.edu.co
Oficina C 331 / Extensión 3219

Yuli Patiño

Técnico de Salas

ypatino@uniandes.edu.co
Oficina C 202 / Extensión 3253

Frain Menitofi

Técnico de Salas

s.fraine10@uniandes.edu.co
Oficina C 202 / Extensión 3253

Yuly Sepúlveda

Técnico de Salas

yj.sepulveda@uniandes.edu.co
Oficina S1 103 / Extensión 5706

Johnathan González

Técnico de Salas

js.gonzalezp@uniandes.edu.co
Oficina S1 103 / Extensión 5706

Stefany Ramírez

Técnico de Salas

fe.ramirez@uniandes.edu.co
Oficina T 302 / Extensión 2486

Juan David Cortés

Técnico de Salas

jd.cortesd1@uniandes.edu.co
Oficina S1 103 / Extensión 5706

– Apoyo –

Ana Rodríguez

María Rojas